Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 19:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ РОО МР Кушнаренковский район РБ


452230, РБ, с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, д. 43. тел.8 (34780) 5-72-31 E-mail:rookush@yandex.ru

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Из опыта учителей начальных классов МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково
15:17
Из опыта учителей начальных классов МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково

22 апреля 2022 года на базе МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково состоялся районный семинар учителей начальных классов на тему: «Повышение качества образования и развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках начальной школы

На выбор участников были предоставлены открытые уроки, проведенные учителями начальных классов первой школы. На уроке математики во 2Д классе на тему «Умножение круглых чисел» ученики Андреевой Элины Вильевны отлично продемонстрировали свои знания, смекалку, с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы. Гарифуллина Айгуль Мидхатовна представила в 3Д классе открытый урок окружающего мира по теме «Озеро Байкал». В ходе урока обучающиеся сами делали выводы, работали в парах, группах и самостоятельно. Для творческой работы были подобраны разноуровневые задания. Ученики показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Очень интересно прошло, тем более по календарю 22 апреля- День Земли, занятие по внеурочной деятельности на тему: «Международный День Земли» в 1б классе, умело организованное Кадыровой Ларисой Раисовной. Данное занятие имело воспитательное значение. Учащиеся расширили и углубили свои экологические знания об окружающей среде. 

Все уроки и занятие внеурочной деятельности были продуманными, насыщенными, интересными, получили высокую оценку присутствующих.

После открытых уроков учитель башкирского языка и литературы Якупова Зульфия Фанисовна показала гостям мастер – класс по теме: «Развитие скорочтения в начальной школе, как одного из компонентов функциональной грамотности учащихся». Представленный мастер-класс был актуален, имел практическую направленность для педагогов, так как приобретенные знания помогут учителям разнообразить учебный процесс.

Далее гостей и участников семинара ждал музыкальный концерт «С чего начинается Родина?», подготовленный учениками 3 начальных классов. На концерте дети раскрыли все свои таланты и мастерство через душевные патриотические песни, стихи и задорные танцы. Одним словом – молодцы! И гости, и выступающие дети получили огромное наслаждение от ярких выступлений младших школьников, несущих глубокий смысл патриотического воспитания, который сегодня очень важен и необходим для нашего поколения.

В ходе пленарного заседания выступила заместитель директора по УВР Красноперова Ольга Николаевна с темой: «Наша школа сегодня». Она рассказала, что тема развития функциональной грамотности реализуется в нашей школе в полном объеме и наглядно показала эту работу через презентацию. Продолжила тему семинара учитель начальных классов Шамсутдинова Алина Назгатовна. Она познакомила с современными приёмами формирования функциональной грамотности в начальной школе.

Заведующий РМК Баширова Миляуша Винеровна ознакомила участников семинара с новыми федеральными образовательными стандартами для начальной школы.

Власова Римма Камиловна выделила главные аспекты функциональной грамотности обучающихся на уроках начальной школы, отметила основой современной системы образования является повышение качества образования и развития обучающихся.

Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива начальной школы.

Шамсутдинова Алина Назгатовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково.

Просмотров: 167 | Добавил: мку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Горячая линия
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Cколько раз в день заходите на наш сайт?
Всего ответов: 48
ЕГЭ-2016
ОБРНАДЗОР РБ
...