Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 21:14 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ РОО МР Кушнаренковский район РБ


452230, РБ, с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, д. 43. тел.8 (34780) 5-72-31 E-mail:rookush@yandex.ru

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Дорожному движению – безопасность!
09:58
Дорожному движению – безопасность!

Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Кушнаренковскому району, майор полиции Ильдар Халитович Ханбиков провел совещание по безопасности дорожного движения с представителями общеобразовательных и дошкольных учреждений. Выступая перед ними, он сообщил о состоянии аварий-ности на территории нашего района, отметил увеличение фактов детского дорожно-транспортного травматизма. Особенно тревожным остается положение дел на автомагистрали Москва–Уфа М-7 «Волга».

Так, только за 9 месяцев текущего года на территории района произошли 55 (-2 по сравнению с соответствующим показателем предыдущего года) дорожно-транспортных происшес-твий, при которых погибли 15 и 72 (-9) получили травмы различной степени тяжести. Также в ДТП пострадали 3(+1) ребенка.

И.Х.Ханбиков подчеркнул значимость замены и установки дорожных знаков, необходимость регулярного обновления дорожной разметки вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений. Высказал пожелание, чтобы главы администраций сельских поселений принимали участие в проводимых ОГИБДД мероприятиях, так как они на местах лучше владеют информацией о состоянии улично-дорожной сети.

По линии предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма особое внимание уделил вопросу содержания парка школьных автобусов. Они должны быть в технически исправном состоянии, а водители обязаны проходить предрейсовые медицинские осмотры. Обязательна проверка технического состояния автобусов перед их выпуском на рейс, не допускается несанкционированное использование школьных транспортных средств.

При выезде школьных автобусов за пределы района необходимо направить водителя на инструктаж и обследование автобуса в отделение ГИБДД, при этом ответственность возлагается на начальника районного отдела образования и начальника ОГИБДД.

И.Х.Ханбиков также остановился на проводимых мероприятиях по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях района, рассказал об обучении детей навыкам Правил дорожного движения РФ, о подготовке и проведении акции «Первоклассник», «Школьник», «Посвящение в велосипедисты», подчеркнул необходимость принятия всесторонних мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения нарушений правил перевозки детей на транспортных средствах и правил перехода через проезжую часть к образовательным учреждениям.

Он также отметил, что ежемесячно проводятся беседы и выступления закрепленных сотрудников отделения ГИБДД по профилактике безопасности дорожного движения на родительских собраниях, с учащимися и преподавателями общеобразовательных учреждений по Правилам дорожного движения. Совместно с отрядами юных инспекторов движения и представителями средств массовой информации проводятся специальные рейды по профилактике Правил дорожного движения, применению светоотражающих приспособлений. Проходит профилактическая кампания «Юный пешеход!», организовывается просмотр кинофильмов по Правилам дорожного движения РФ в районном Доме культуры.

Просмотров: 503 | Добавил: мку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Горячая линия
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 2249
ЕГЭ-2016
ОБРНАДЗОР РБ
...