Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 12:22 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ РОО МР Кушнаренковский район РБ


452230, РБ, с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, д. 43. тел.8 (34780) 5-72-31 E-mail:rookush@yandex.ru

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » “Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни”
09:39
“Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни”

По всей Республике Башкортостан и на территории Кушнаренковского района проходит Неделя безопасности, посвященная VI международному конгрессу “Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни”, целью которой является повышение эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков по безопасному участию в дорожном движении, а также привлечение внимания несовершеннолетних и их родителей, педагогических коллективов общеобразовательных учреждений и в целом общественности к проблеме безопасности детей на дорогах.

В ходе мероприятий Госавтоинспекцией проводятся «круглые столы», участие на родительских собраниях, проходят занятия по Правилам дорожного движения, кинолектории «Светофор», различные акции по безопасности дорожного движения и другие, направленные на снижение аварий с участием детей.

Активное участие принимают все образовательные учреждения. Так, в гимназии отрядом ЮИД оформлен информационный материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проведена акция «Соблюдай ПДД!», состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД, прошли школьные линейки по безопасности дорожного движения и родительское собрание с рассмотрением вопроса профилактики детского дорожно-транспорт-ного травматизма.

В Кушнаренковской средней общеобразовательной школе №1 проведены единый классный час с I по XI классы «О безопасности дорожного движения», открытое мероприятие, викторина «Дорожное движение с веселым продвижением». Совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД проведена беседа  «Опасности, которые подстерегают на дороге» с приглашением корреспондентов СМИ, показ видеофильма «Изучение ПДД». Во всех классах проводятся пятиминутные беседы «Знай ПДД». Во всех образовательных учреждениях вместе с детьми обсудили маршрут движения от дома до школы и обратно. В Карача-Елгинской средней общеобразовательной школе проведен КВН по ПДД «Гуляй по улице с умом». Во всех образовательных и дошкольных учреждениях особое внимание было обращено на использование светоотражающих элементов на одежде учащихся и детей.

Хочется призвать всех взрослых: «Давайте заблаговременно обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!».

Просмотров: 666 | Добавил: мку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Горячая линия
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Cколько раз в день заходите на наш сайт?
Всего ответов: 48
ЕГЭ-2016
ОБРНАДЗОР РБ
...