Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 20:32 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ РОО МР Кушнаренковский район РБ


452230, РБ, с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, д. 43. тел.8 (34780) 5-72-31 E-mail:rookush@yandex.ru

Главная » 2017 » Январь » 12 » А мороз нам не помеха….
16:42
А мороз нам не помеха….

Многие ученые, педагоги, методисты утверждают, что самую главную роль в обучении и воспитании играет начальная школа. Не секрет, что в прошлом главной целью начального образования считали обучение чтению, письму, счету, а критерием успешности - уро­вень умений и навыков учащихся. Сегодня начальное образо­вание закладывает основу формирования учебной деятельнос­ти ребенка: систему учебных и познавательных мотивов, уме­ние реализовывать учебные цели, планировать, контролировать и оценивать учебные действия и их результат.

21 декабря 2016 года, крепкий морозец не испугал учителей начальных классов, на базе  МБОУ Гимназия села Кушнаренковопрошёл районный   семинар по теме «Формирование метапредметных понятий на уроках в начальной школе».

Учителями школы были проведены открытые уроки. Халилова Г.М.представила вниманию педагогов района открытый урок русского языка в 1а классе по теме: «Обучение грамоте. Твердый согласный звук [ш], буквы Шш».  Ахметшина Г.В.- урок русского языка в 3а классе по теме: «Правописание приставок и предлогов в словах», Ахияруллина Г.Х.- урок английского языка в 4а классе по теме: «Неправильные глаголы», а Гражданкин В.А. урок по физической культуре в 1г классе на тему:

«Подвижные игры на основе баскетбола». Для формирования  умений и навыков  каждый учитель использовал свои приемы, методы и современные технологии. Наиболее эффективными средствами включения в процесс творчества являлась игровая, проектная деятельность, ситуация успеха, ИКТ, создание положительных эмоциональных ситуаций, работа в парах, группах. Уроки проведены в соответствии с требованиями ФГОС, организации здоровьесберегающего процесса. Коллеги дали тёплые и искренние отзывы о работе учителей  МБОУ  Гимназии. Далее очень интересным и веселым были «Новогодние посиделки». Гимназия отразила внеклассную работу детей по интересам.

После практической части  выступила  методист по начальному образованию Власова Римма Камиловна  и нацелила коллег на то, что для более качественного образования мы должны  использовать метапредметный подход, т.е. подход, при котором ученик не только овладевает системой знаний, но и усваивает универсальный способы действий, с помощью которых он сможет сам добывать информацию.

Очень интересные методические находки и виды заданий из опыта своей работы  представила  в своём выступлении «Метапредметный подход на уроках в начальной школе» Галлямова Л.З. Также были представлены 3 мастер-класса: «Работа в Дневнике.ру» - Ганиева Р.Ш., «Праздник к нам приходит» - Нигматянова Г.Ф.,«Работа с фразеологизмами на уроках русского языка в начальной  школе» провела Вагапова Л.А.

Спасибо учителям начальных классов за их кропотливый труд, который делает учебный процесс интересным и доступным для всех! В этом – их успех!

Гильманова Гульназ Забировна,            руководитель ШМО учителей начальных классов Калтаевской средней школы.

Просмотров: 449 | Добавил: мку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Горячая линия
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Cколько раз в день заходите на наш сайт?
Всего ответов: 48
ЕГЭ-2016
ОБРНАДЗОР РБ
...